Северные Ветра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Северные Ветра » Архив эпизодов » 25 (ЛЯФ) || Меч во тьме...


25 (ЛЯФ) || Меч во тьме...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

25 число Луны Ярых Фонарей

Недалеко от Ладрыги. Хижина Василины

Меч во тьме...

http://forumupload.ru/uploads/001b/6f/d9/37/t401853.jpg

Предисловие

До тех пор неведома была ему печаль, ибо некого было любить ему, и одиночество ему было неизвестно.

Влияние Ветров: Да/Нет.

0

2

Медленно со стороны леса к Ладрыге выходил покалеченный и сильно израненный воин. Здоровый мужчина слегка прихрамывал, опираясь на свой здоровый меч, полностью покрытый какой-то чёрной кровью. Хотя ей был покрыт и сам воин. Тяжело представить, сколько тварей он изрубил, пытаясь покинуть этот проклятый лес. И откуда только берутся эти чудища? Вурдалаки. Черти. Их целые орды, осаждающие людей, живущих в Нави. И на их пути не так много защитников. Один из них - Ведамир, раненый и побитый после очередного боя, медленно бредущий в сторону города и живых людей. Хотя и их живыми назвать тяжело. Все здесь мёртвые и обречённые на неведомую никому судьбу. Возможно, когда-нибудь на всё будет воля богов.  Но явно не сейчас. Идти до города не так близко. Раны не самые приятные: слегка разодрано лицо, прокусана левая нога, продрана грудь и, кажется, сломано ребро.

Но чудищам намного хуже. Их перерубленные и пробитые насквозь тела так и останутся валяться в этом лесу в луже чёрной крови. После боя воину обидно только за свою одежду, меч и щит. Они полностью покрыты кровью. Не человеческой, а чужой, мерзкой и противной. Даже быть покрытым человеческой кровью не так противно. Ведамир знал об этом явно не понаслышке. И почему-то сейчас он вспоминал о своей молодой жизни, когда он рубился насмерть в суровых битвах. Обидно, что одну из них он всё же проиграл. И погиб.

Оторвавшись ненадолго от своих мыслей, в свете луны витязь увидел небольшую хижину, даже не доходя до города. На вид жилая. Недолго думая, мужчина медленно направился к ней, оставляя за собой небольшой кровавый след и слегка кряхтя в такт своему шагу от неприятной боли в ноге и груди. Через пару мгновений Ведамир уже стучал в дверь хижины грязной рукой. Вряд ли хозяин будет рад выпачканной двери, но наверняка он поможет раненному путнику и воину.
— Хозяева! Помогите путнику одинокому. Воды, да место, дабы раны залечить. — Голос Ведамира звучал немного хриплым и уставшим. Он сильно вымотался после этого боя и хотел только немного отдохнуть, выпить воды и залечить свои раны. Хотя бы частично. А после продолжить свой долгий путь непонятно куда. Конечно, хозяева этой хижины бы сильно удивились появлению окровавленного и израненного воина. Но витязь очень надеялся, что ему всё же помогут. Хотя бы дадут кров ненадолго.

+1

3

На пороге мужчину встретила молодая девушка. Выглядела она немного подозрительно. И как-то странно. Это заставляло воина немного напрячься и крепче сжать рукоять своего меча. Странно, как же так молодая девушка тут одна? Это выглядело слишком странно, но вроде бы она пыталась ему помочь. Хотя её взгляд внушал мало доверия Ведамиру. Она словно не видела его. Но обращать на это внимание у воина времени толком не было. Ему нужна была помощь. Хотя бы залечить свежие кровоточащие раны, передохнуть и отправиться дальше.

— Вурдалаки и пара бесов. Ырх... Ничего серьёзного. Только ногу прокусил вурдалак, оцарапали немного и, кажеся, ребро сломали... Просто бы пару повязок и раны промыть. Этого достаточно... — Чуть прокряхтел воин, медленно отставляя свой меч в сторону, ставя его у стены. Повинуясь словам молодой незнакомки, Ведамир с огромным трудом стянул с себя кольчугу, приглушённо простонав от боли.  После он снял и рубаху, скидывая их куда-то на пол. Следом и штаны, пытаясь нормально устоять ровно на двух ногах. Покусанная нога слишком уж плохо держала огромного воина, то и дело желая уронить его прямо на пол этой хижины. Пускай витязь разделся почти до гола, он всё ещё был сильно окровавлен. Виной всему в основном чужая кровь, покрывавшая его с ног до головы. Рубаху и штаны можно выкинуть смело. А самому воину явно бы не помешала баня после хотя бы частичного заживления ран.

— Я готов. Ран не так много, вы справитесь быстро... — Отозвался Ведамир, поглаживая рукой свою рану на груди. Чудище продрало грудь неглубоко. Шрам останется. И всё. А вот ребро сломалось скорее всего от сильного удара беса. Но ничего, пережить можно. Больше ран серьёзных не было. Только промыть и забинтовать.
Чуть успокоившись, воин осмотрел частично девушку, она была занята приготовление какого-то вещества, вероятно, для лечения. Но почему-то Ведамир доверял незнакомой и одинокой девушке в хижине между городом и лесом. Раны нужны было залечить. Даже если это будет делать незнакомка. Хотя её хижина явно напоминала жилище какой-то целительницы или знахарки.
— И благодарю за помощь... Тяжело было бы с такими ранами ковылять куда-то ещё... — Ведамир слегка улыбнулся. Но девушка наверняка не видела его улыбки. Но он был полностью готов к осмотру и лечению.

0

4

Девушка осторожно осматривала раны мужчины с неким страхом на лице. Наверняка огромный воин, пропахший кровью и гнилью напугал юную девушку. Но была ли она здесь одинока? Вполне возможно. Потому, наверное, и боялась. Но страха этого Ведамир немного не понимал. Всё же он человек. Вдобавок раненный. Разве стоит его опасаться? Да и причинять вред безоружным воин не умеет.

Слушаясь целительницу, Ведамир направился в угол, на который она ему указала. Там стояло небольшое корыто с ковшом. Зачерпнув немного воды, воин тут же отпил. Ему очень хотелось пить. Наверное, это было самое сильное и главное желание витязя после боя. Ничего сильнее он не хотел. А вода придала ему немного больше сил, позволила слегка протрезветь от этого боя, расслабиться. Просидев ещё несколько секунд, мужчина начал омывать свои раны водой из этого корыта, порой тихо и недовольно кряхтя. В этот момент он как будто что-то вспоминал. Или просто пытался что-то вспомнить? Когда-то давно ему и омывали, и лечили раны совершенно другие люди. Но, кажется, это было очень давно, тысячу лет назад. Иначе почему он не может ничего вспомнить из своей прошлой жизни? Хотя какой смысл пытаться что-то вспомнить? Проще жить одним единственным моментом. Главное, чтобы тот не окончился от какой-нибудь крайне глупой раны.

Закончив омывать раны и наполнив корыто частично и своей, и чужой кровью, Ведамир поднялся, медленно возвращаясь к девушке, которая в этот момент выкинула его меч за дверь. Это очень сильно не понравилось мужчине, и он бы очень разозлился, если бы это целительнице не приходилось его лечить.
— Глупо выкидывать куда-то в сторону мой меч. Даже без него я очень силён и голыми руками могу разорвать любую тварь. — Витязь слегка покачал головой, подходя к девушке вплотную и бросая на неё свой грозный взгляд. Но она, кажется, не видела его совсем. Неужели слепая?
— Я чту священные законы гостеприимства и не причиню хозяину этого дома вреда. Можете не бояться за себя и вернуть меч. Раны я уже промыл и готов к лечению. И если я чем-то могу отплатить за лечение и гостеприимство, я обязательно отплачу. Справедливый обмен, как мне кажется. — Твёрдо и уверенно высказался Ведамир, тяжело вдыхая воздух. Боль всё ещё беспокоила его, но он наконец мог мыслить и видеть всё трезво.

+1

5

Мужчине крайне нравилось, что за ним ухаживали. Это было очень приятно и хорошо. Он полностью подчинялся рукам и движениям целительницы, абсолютно ей не сопротивляясь и тихо дыша. Ведамир размеренно дышал, наблюдая, как девушка аккуратно перебинтовывала его раны. И как некоторые из них довольно быстро затягивались. Она действительно хороший целитель и знахарь, судя по её работе. Особенно, когда она опустилась перед ним на колени, чтобы залатать рану на ноге от довольно неприятного укуса вурдалака.

— Болит, но не так сильно, как раньше. Укус не страшный, он пройдёт очень быстро. Повязки будет достаточно, хозяюшка. — Ведамир немного улыбнулся, подставляя сильнее свою раненную ногу для лечения. Вернее, чтобы ей было удобнее её перебинтовывать. Хорошо, когда человек знает своё дело. Заметив, что девушка уже не так сильно показывала свою неуверенность, мужчина сильнее расслабился. Выходит, после его слов она стала не так сильно его опасаться и бояться? Это немного радовало Ведамира, от чего он даже ненадолго прикрыл глаза, тихо и приглушённо простонав. Ему, безусловно, нравился этот уход. Ибо чаще всего в последнее время ему приходилось самому ухаживать за собой. Лечить раны, готовить, зашивать одежду и прочее. Конечно, на девушку эти обязанность он не накладывал, но было очень приятно, когда залечивали раны.

Но ещё приятнее удивился Ведамир, когда девушка принесла ему кружку медовухи. Такое чувство, что она создавала здесь для него все условия, чтобы после предложить ему какое-то самоубийственное задание и отправить в пучину зла. Хотя такой приятной заботы витязь не встречал давно. И ему это очень сильно нравилось.
— Большое спасибо... — Мужчина чуть склонил голову в знак благодарности перед девушкой, чуть улыбнувшись. — Я так и не представился. Я Ведамир. Воин. Или был им когда-то. А кто ты, хозяюшка? И почему одна за городом? Опасно здесь ведь. Из лесу бесы, да вурдалаки приходят сюда. Не зря же я с ними бьюсь.

0

6

Мужчину слегка обидело, что к разговору с ним относятся как-то слишком пренебрежительно. Даже обидно немного стало. Васька... И как же её зовут полностью? Василиса? Василина? Чуть уставший разум Ведамира уже не хотел об этом думать и просто постарался расслабиться. Особенно с дополнением в виде медовухе. Крайне приятное и вкусное дополнение.

Когда же мужчина всё допил, Васька нежно уложила его спать на кушетку, обитую слегка сеном. Приятно, что не на сырой и холодной земле. Так удобнее. Спустя время Ведамир уснул мирным сном. Спал он не часто и не много, поэтому даже нескольких часов чаще всего ему хватало, чтобы восстановить свои силы и хорошо отдохнуть.

Но в этот раз Ведамир проспал намного больше обычного. Он чувствовал это сам, хоть и не засекал. Да и вдобавок его разбудила сама целительница, предложив чистой холодной речной воды. Взяв кружку, воин с удовольствием выпил воды, довольно вздыхая и медленно приподнимаясь, садясь на кушетку и рассматривая девушку. Она улыбалась ему. Какая милая и заботливая. Но волновалась по какой-то причине. Волнение было сильно заметно в её голосе, словах. Неужели она так из-за него переживала? Или на то была совершенно иная причина?
— Мне уже заметно лучше, — отметил мужчина, поглаживая свои забинтованные раны и медленно поднимаясь, осторожно направляясь к столу, где для него даже накрыли стол. — Спасибо за лечение и еду. Мне очень хорошо. Я в превосходной форме, как мне кажется. Поэтому не стоит так волноваться из-за меня. Могу я сделать что-то для вас?

Задав вопрос, Ведамир присел за стол, начав свою трапезу и стараясь не пропустить слова Васьки, если она будет говорить. Витязю она показалась совсем неразговорчивой и отчуждённой. Хотя было ли это так удивительно, если она живёт здесь одна?

Отредактировано Ведамир (2022-04-13 18:28:43)

+1


Вы здесь » Северные Ветра » Архив эпизодов » 25 (ЛЯФ) || Меч во тьме...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно